МО учителей русского языка и литературы всегда подходят к проведению недели творчески и с большим энтузиазмом!

С 12 по 16 ноября  2018 года проходит  предметная неделя русского языка и литературы, посвященная празднованию 200 - летия со дня рождения И.С.Тургенева «Вдохновленные Тургеневым». Предметная неделя проводится с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к русскому языку, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе. Программа предметной недели насыщена и  разнообразна. При разработке программы учитывались пожелания учащихся, их способности и возможности. Подготовительная работа велась заранее:  ученики собирали материалы, готовили презентации, учили стихотворения, рисовали рисунки, создавали различные творческие  работы кроссворды. В первый день недели была оформлена творческая выставка рисунков «Герои тургеневских произведений» и выставка буклетов    по жизни и творчеству писателя «И.С.Тургенев. ПRОчтение».

Ежегодно в рамках недели разрабатывается программа  тематической литературно – музыкальной композиции, а в этом году посвящена И.С. Тургеневу.