Родителям раздали памятки по соблюдению правил дорожного движения

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети.

Каждый день мы выходим на улицу и становимся участниками дорожного движения.  Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения  или вовсе их забывают. С целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения и для использования в работе родителям обучающихся 1-7 классов  были розданы памятки «Помощник юного пешехода» и «Памятка для родителей».  Данную памятку родители вместе с детьми смогут обсудить и изучить.

Также наиболее эффективной формой обучения является деятельность отрядов юных инспекторов  движения ЮИД. Такой отряд существует и в нашей школе. После осенних каникул члены отряда ЮИД  выступят перед учащимися начальных классов. Они напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о том, что бывает с теми, кто их не знает и не соблюдает. Познакомят ребят с дорожными знаками, которые необходимо знать и выполнять. А также ЮИДовцы проведут рейд среди обучающихся на наличии световозвращающих элементов на одежде и школьных рюкзаках, а также напомнят о соблюдении маршрута «Дом – Школа - Дом».

Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех нас от опасностей на дороге.

Уважаемые родители! Только в ваших руках здоровье и жизни детей. Будьте для них достойным примером и сами соблюдайте правила дорожного движения.