Объявлен районный конкурс "Подарок маме"

В районном конкурсе творческих работ «Подарок маме» могут принять участие обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет. Все участники делятся на три возрастные группы:

I группа (1-4 классы);

II группа (5-8 классы);

III группа (9-11 классы).

I этап – школьный – выставка работ в образовательных организациях – до 16 ноября 2018 года.

Прием работ на районный конкурс – 19 ноября 2018 года. На районный конкурс принимаются работы, занявшие первые места на I этапе конкурса в каждой номинации и в каждой возрастной группе.

II этап – проведение районной выставки – 20-23 ноября 2018 года.

Определение победителей – 23 ноября 2018 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Рисунок» - к участию в конкурсе принимаются творческие работы, соответствующие общей идее конкурса, выполненные на формате А4. Оцениваются работы, выполненные в различных техниках: карандаш, мягкий материал, пастель, тушь, акварель, гуашь, оформленные в соответствии с выставочными требованиями.

«Декоративно-прикладное творчество» - оцениваются работы, выполненные детьми в технике:

- аппликация (только для 1-ой группы);

- оригами, квиллинг, декупаж; вязание (крючком, спицами), вышивка, бисероплетение; войлоковаляние, роспись по дереву, обработка дерева и бересты, резьба по дереву.