Спортивная эстафета с обучающимися 2А класса

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми в спортивном зале школы прошла спортивная эстафета с обучающимися 2А класса, под руководством классного руководителя Васильевой Н.Н..

Спортивные игры и эстафета всесторонне влияют на организм и личность ребенка, способствуя решению важнейших педагогических и специальных задач физической культуры. Эстафеты в наибольшей степени развивают координационные способности, решительность, смелость. Данные игры закрепляют навыки выполнения координационно сложных двигательных действий в соревновательных условиях, развивают скорость чувство ритма, равновесия, способность к двигательному комбинированию, способность к восприятию пространственно – временных характеристик движения, ориентацию в пространстве.

По итогам эстафеты были определены победители и призеры. В ходе игры ребята получили огромный заряд бодрости и энергии.