Тренинговое занятие с учащимися 10 класса по теме «Здоровье - мой выбор»

Тема здорового образа жизни всегда была актуальной, не исключение и наше время. Ценность здоровья должна занимать доминирующее место в структуре человеческих ценностей. Если человек достаточно разумен, то ему стоит позаботиться о своем здоровье, «ибо здоровье — это не все, но все без здоровья — это ничто», — утверждал еще Сократ.

В целях профилактики пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностного отношения к собственному здоровью педагог - психолог провела тренинговое занятие с учащимися 10 класса по теме «Здоровье - мой выбор».

Тренинговое  занятие  способствовало  расширению  знаний подростков о здоровье и здоровом образе жизни, показа значимости здоровья для каждого учащегося и для общества в целом, развитию  ответственного поведения подростков по   отношению к своему здоровью.