Экскурсия на остров-град Свияжск

Свияжск - русский остров - крепость, который за свою многовековую историю знал немало взлетов и падений. Вот и решили побывать на острове – граде учащиеся Янтиковской средней школы, а сопровождали их  учителя Павлова Е.Г. и Федотова И.Г..

Во время поездки группу сопровождала  экскурсовод Критинина Ираида Иллариевна, которая своими интересными рассказами помогла окунуться в историю, узнать тонкости устройства храмов, разглядеть красоту Свияжска. В ходе экскурсии учащиеся посетили Успенский монастырь, построенный в 1555 году первым настоятелем архимандритом Германом. Внимание посетителей привлекло здание бывшей тюрьмы, в которой воссоздан интерьер тюремной камеры конца XIX века, который является одним из основных объектов музейного комплекса «Остров-град Свияжск».

Экскурсионная программа была очень насыщенная и интересная.