В наше время вопросы защиты населения и территорий от различных опасностей приобрели особую актуальность.

Сегодня гражданская оборона является важной составляющей государственных мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также при возникновении военных конфликтов.

С 01 октября по 01 ноября 2018 года в школе проводится месячник гражданской обороны. Это одно из постоянных масштабных мероприятий, проводимых ежегодно в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Традиционно в нашей школе месячник гражданской обороны превращается в одно из крупномасштабных событий школы, в котором принимают участие не только учащиеся, педагоги, персонал школы, но и родители обучающихся.