Экскурсия в Елабугу

ПедагогиЯнтиковской школы вместе с учащимися любят путешествовать. Вот и 22 сентября 2018 г. учителя русского языка и литературы организовали поездку в древний город Татарстана с тысячелетней историей, название которого на татарском звучит как Алабуга, а русское  произношение Елабуга.

Елабуга – это небольшой город с множествами музеев. Учащиеся Янтиковской школы успели побывать в доме-музее  И. И. Шишкина, где провел детские и юношеские годы великий русский художник. Совершили прогулку по «Чертову городищу», по укрепленному  поселению Древних Булгар, являющемуся природной достопримечательностью Елабуги и просто потрясающим красивым местом, признанным естественным памятником. Не упустили возможность посетить мемориальный комплекс поэта серебряного века М.И. Цветаевой. А в подарок от экскурсоводов г. Елабуга получили уникальный шанс побывать бесплатном  музее «Портомойня», воссоздающем обстановку платьемойни 19 века и рассказывающем об истории мыловарения и стирки.

Все остались довольны тем, что побывали в таком интересном месте, познакомились с культурой древнего российского города, получили массу ярких впечатлений и бурю положительных эмоций. Впечатления от этого путешествия навсегда останутся в нашей памяти. Надеемся, что путешествия наши на этом не закончатся!