Учебный поход в честь начала учебного года

В нашей школе  есть  традиция, которая не может  теряться во времени: поход с детьми на природу в честь начала учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.  Учащиеся  должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края,  учиться общаться  в коллективе, расширять  знания о правилах поведения в природе

12 сентября состоялся традиционный учебный поход, который школьники с нетерпением ждали! До начала похода был разработан маршрут и проведены классные часы по правилам поведения во время похода.

С утра все классы построились, и классные руководители довели о готовности детей к походу. Перед началом построения юные спортивные волонтеры организовали олимпийскую зарядку. Директор школы В.М.Кириллова поприветствовала всех юных туристов, пожелала удачи и хорошего настроения. На построении присутствовали папы, которые вошли в школьный Совет отцов и вместе с детьми отправились в поход.

В программу учебного похода входили разные спортивные и творческие  испытания, которые проходили по определенному маршруту.

Юные туристы вновь смогли соприкоснуться с природой, окунулись в лесную волшебную сказку и получили большой заряд энергии!

Всем очень понравилось на природе: ребята  были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.