Первое заседание Совета отцов "Отцы и Школа"

Проблемы семьи, вопросы семейного воспитания, влияния семьи на развитие личности ребенка становятся все более актуальным. Роль отца в развитии ребенка, его воспитании и социализации не менее важна, чем роль матери.  Для привлечения отцов к общественной деятельности по воспитанию и поддержке детей во время обучения Чувашская общественная организация по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» вышла с предложением по реализации республиканского проекта «Отцы и Школа» для активизации гражданского общества через создание  Совета отцов в образовательных организациях. Наша школа активно подключилась к республиканскому проекту.

11 сентября 2018 года состоялось первое заседание Совета отцов «Отцы и дети» МБОУ «Янтиковская СОШ». В ходе заседания директор школы В.М. Кириллова поприветствовала и поблагодарила отцов за тесное сотрудничество и понимание.

Первое  заседание Совета отцов прошло оживлено и плодотворно. В Совет отцов вошли 27 пап обучающихся 1-11 классов. В ходе заседания определены следующие основные направления работы: профориентационное, патриотическое, правовое, досуговое и спортивно-оздоровительное. В зависимости от направлений определены цели и задачи работы, а также  распределены ответственные по всем направлениям.
         Единогласным решением председателем Совета отцов избрали Перцева Николая Юрьевича.

И уже наметили очередное рабочее заседание!