Школа после уроков – это мир творчества!

Школа после уроков – это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребенком своих интересов, своих увлечений, своего «я». Важно заинтересовать ребенка занятиями после уроков, чтобы школа стала для него вторым домом, что даст возможность превратить внеурочную деятельность в полноценное пространство воспитания и образования. Во внеурочной деятельности создается своеобразная эмоционально наполненная среда увлеченных детей и педагогов, в которой осуществляется личностно-ориентированный подход к настроенным на успех романтикам, будущим специалистам в различных областях спорта, искусства, науки, техники.

Внеурочная деятельность направлена на удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся, путем предоставления выбора широкого спектра занятий, направленных на развитие детей. Часы по внеурочной деятельности могут быть использованы на ведение учебных курсов, расширяющих содержание учебных предметов, обеспечивающих различные интересы обучающихся. Внеурочная деятельность в нашей школе организована по направлениям: духовно–нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительно по видам деятельности: познавательная, художественное творчество, социальное творчество, спортивно-оздоровительная деятельность; краеведческая, коммуникативная деятельность; в формах: экскурсии, кружки, клубы, секции, поисковые исследования через организацию деятельности обучающегося во взаимодействии со сверстниками, педагогами, родителями. Занятия внеурочной деятельности проводятся учителями школы.

С большим интересом и желанием проводит занятия внеурочной деятельности «Мир в танце» молодой специалист Васильева М.С..Марина Сергеевна выпускница нашей школы, в школьные годы проводила занятия с учащимися подшефных классов. Вернувшись в родную школу, снова заинтересовала детей своим любимым занятием.