5 сентября – день рождения летчика-космонавта А. Г. Николаева

Сегодня  в школе уроки, классные часы, информминутки и выставки были посвящены нашему земляку, дважды герою СССР, летчику-космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву.

Он родился 05.09.1929 г. в деревне Шоршелы Мариинско-Посадского района.  Сын простых крестьян, он стал одним из первооткрывателей космоса: третий космонавт СССР и пятый космонавт мира.

Учащиеся, ознакомившись с видео и аудиоматериалами о летчике-космонавте А.Г.Николаеве, отметили его необычайную трудоспособность и целеустремленность, которые определили его «звездную» судьбу.

Все мероприятия, посвященные дню рождения космонавта А. Г. Николаева, проходят интересно и познавательно, ведь имя космонавта Андрияна Николаева является путеводной звездой для тех, кто стремится умножить успехи в познании и освоении Вселенной.