Очередным мероприятием по безопасности детей в начале нового учебного года было тренировочное учение по эвакуации всех из здания школы

Руководство школы должно своевременно осуществлять комплексное обеспечение безопасности учеников. Сегодня  на школе лежит ответственность за защиту и сохранность здоровья детей. Именно поэтому в образовательной организации должна строго соблюдаться техника безопасности, организовываться тренировка по эвакуации с сотрудниками и учениками, обеспечиваться обучение мерам безопасности, проводиться профилактика несчастных случаев.

Вопросы безопасности детей обсуждаются ежедневно. Очередным мероприятием по безопасности детей в начале нового учебного года было тренировочное учение по эвакуации  всех из здания школы.

5 сентября 2018 года в 9.45 в школе сработала пожарная сигнализация, и система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещение. Место условного возгорания было выбрано в столовой на I этаже.
Из здания были эвакуированы 561 учащихся и 41 педагогов и работников школы и все в ходе переклички построились по проспекту Ленина. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара и прошла за 6  минут 52 секунды.

На тренировочном учении присутствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (заместитель главного государственного инспектора Чувашской Республики по пожарному надзору) - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы Петров Николай Валерьянович и  начальник отделения надзорной деятельности Янтиковского района УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.М. Михайлов.

Начальник ПЧ-45 по охране с. Янтиково Павлов Н.Г. провел беседу по безопасности детей  среди учащихся 4-5 классов  с показом техники для пожаротушения, которая была размещена по ул. Чапаева.

А также проанализировали проведенное мероприятие и отметили, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.