Первый звонок дал начало новому 2018-2019 учебному году

Вот и прозвенел первый школьный звонок,

Он как начало дальних дорог.

Он за собой завет в светлый класс,

Друзья, в добрый путь! В добрый час!

Вот и положено начало новому учебному году.  С утра радостные, счастливые и повзрослевшие ребята входили в школу. На празднике было много родителей, бабушек и дедушек обучающихся.

Праздничный день Знаний начался с торжественной и праздничной линейки.  Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, открыла директор школы В.М. Кириллова. Она поздравила всех детей, родителей, приглашенных и гостей с Днем Знаний.

В день начала нового учебного года на торжественной линейке выступили с поздравлениями и гости – заместитель  главы администрации Янтиковского района – начальник отдела организационно – контрольной работы и информационного обеспечения  В.В. Чайкин, главный инженер АО Акконд «Агрофирма»  В.А. Васильев, глава администрации Янтиковского сельского поселения Н.И. Сормов, член общественного фронта, представитель землячества Янтиковского района «Тăвай ен», выпускник нашей школы В.Б. Михайлов.

Торжество продолжилось выступлением наших милых первоклашек. В список обучающихся вливаются 67 первоклассников. От имени классных руководителей поздравила наших милых первоклассников классный руководитель 1В класса Н.Г. Смирнова. А от имени родителей первоклассников с напутственными словами выступила А.Ю. Алексеева.

Традиционное мероприятие завершилось первым в этом учебном году звонком. Право дать первый звонок предоставили первоклассникам Алексеевой Алесе и Хвостову Павлу, и выпускникам школы Чернову Александру и Павлову Данилу.

Затем педагоги с учениками и родителями разошлись по классам на первый классный час, посвященный Дню Знаний.  На классном часе  активное участие приняли родители учащихся. Во многих классах активное участие приняли папы, которые вошли в Совет отцов «Школа и отцы». В этом году школа подключилась к республиканскому проекту, и надеемся, наши папы справятся с любой поставленной задачей.

Хочется верить, что положительный настрой, который подарил нашим учащимся День знаний, продлится весь учебный год и будет успешным и плодотворным!

Пусть радость встречи будет бесконечной.