В школе прошло собрание с обучающимися 10-х классов и их родителями

Только тогда, когда учитель и родители действуют согласованно, как правило, лучше осуществляется учебно-воспитательная работа в школе и более успешно идет процесс воспитания детей в семье.

Очередное родительское собрание  прошло с родителями десятиклассников. Это   – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей и их детей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность работы школы, реализуемых проектах и программах, профильном обучении и занятиях внеурочной деятельности. В этом учебном году 37 десятиклассников сядут за парты не только из своей школы, но и школ района.

В ходе собрания были даны рекомендации родителям по усвоению и применению умений навыков учебного труда. И задача родителей состоит в том, чтобы не погасить стремление сына или дочери к познанию, создавать благоприятные условия для его развития, дополнить его новыми мотивами. Формирование положительной мотивации учения - не стихийный процесс, мотивы учения надо специально воспитывать, развивать, стимулировать, и, что особенно важно, надо учить школьников «самостимулировать» свои мотивы. Только тогда приходится говорить об успехах учащихся старших классов.

Завершая собрание, директор школы В.М. Кириллова  ответила на многочисленные вопросы родителей.

Собрание прошло в теплой и дружеской обстановке.