Рекомендуемые темы для проведения вводного урока, посвященного дню Знаний

Рекомендуемые темы для проведения вводного урока, посвященного дню Знаний.

Учителям первоклассников советуют остановить внимание малышей на знакомстве с историей школы и его распорядками. Примерные темы классного часа: «Распорядок и правила школы», «История и яркие моменты школы», «Известные выпускники, окончившие школу».

Классным руководителям со 2-го по 6-е классы стоит провести беседу с учениками на одну из тем: «Чем запомнилось мне лето», «Таланты, которые я бы хотел раскрыть», «В здоровом теле — здоровый дух».

Руководителям учащихся в 7 и 8 классе, рекомендовано провести урок на одну из тем: «Соблюдение законов», «За здоровый образ жизни», «Почему нужно чтить память о своих предках».

Для старшеклассников будет актуально провести беседу на следующие темы: «Кем я вижу себя через 10 лет», «Какая профессия мне по душе», «Какое учебное заведение выбрать», «Важность выбора профессии».