Династия семьи Табаковых - активные участники юнармейских игр "Зарница" и "Орленок"

Что такое “Зарница” — вряд ли нужно объяснять людям среднего и старшего поколений. Мальчишки и девчонки, педагоги и наставники, ветераны Великой Отечественной войны с азартом и увлечением принимали участие в этих замечательных военно-спортивных играх, которые в 60-е годы прошлого века проходили в нашей республике И без преувеличения можно сказать, что эта игра была для ребят одной из самых любимых. А какой огромный вклад она вносила в воспитание настоящих патриотов!
Развивать стремление к овладению первыми военно-спортивными навыками; развивать ловкость, быстроту, сноровку, точность, наблюдательность, смекалку, умение преодолевать преграды; привлекать к работе санитарного поста и т.д.

Военно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество. А еще самое главное! Эти ценности передаются из поколения в поколения. В военизированной игре рождались целые семейные династии.

Янтиковская школа тоже может поделиться секретом одной  семейной  династии, участвующей всей семьей  в военизированной игре. Это семья Табаковых, проживающих в Янтиковском районе и все – папа, мама и сыновья, обучались в Янтиковской школе. Глава семьи – Юрий Германович  занимается строительными работами, а мама Светлана Владимировна – медсестра Янтиковской районной больницы.  В семье растут два сына: Павлик и Игорь. У юношей Табаковых разнообразные интересы и склонности, но  все в семье дружат со спортом. Павлик начал свою спортивную карьеру с 10 лет, а Игорь – чуть позже. Семья увлекается разными видами спорта. Павлик и Игорь – активные участники юнармейского движения, в составе команды неоднократно являлись победителеми игр «Зарница» и «Орленок», а Павлик защищал честь района на республиканских военизированных играх.  Павлик являлся стипендиатом Главы Чувашской Республики за особые успехи в спорте. Во всем этом заслуга не только школы, но  и родителей, которые воспитывают детей своим примером, большое внимание уделяют нравственному воспитанию сыновей, а также прививают детям любовь к природе, родному краю, селу, во всем их поддерживают и сами ведут здоровый образ жизни. Наставником в школе долгие годы у всей семьи был заслуженный учитель Российской Федерации Пимулин А.А.. В данное время Павел обучается в Московском пограничном институте ФСБ России.

Семья Табаковых живет под девизом «В жизни надо ставить перед собой высокие цели».