Новости экологического лагеря "Веселый эколог"

Да, действительно, лето в самом разгаре. Каждый день насыщен разнообразными мероприятиями. Экологическое настоящее и будущее у всех народов общее, ведь всё в нашем многосложном мире взаимосвязано. Природа хрупка и ранима: даже самый тихий наш шаг для неё ощутим. Без экологических знаний сегодня жить невозможно, они нужны нам – людям, - как воздух, как лекарство от болезни, диагноз которой - равнодушие к нашему общему Дому, к Природе. В связи с этим воспитанники лагеря приняли участие в экологическом марафоне. Надо не только любить природу, но и охранять, беречь, приумножать. Сбереги, дай вырасти - и ты станешь богаче не только лесами, лугами, но и душой.
       Этим летом в нашей школе действует экологический лагерь. Первая половина смены близится к концу. 20 школьников проводят здесь летние дни в общении с природой, с друзьями, занятиями спортом, экскурсии по малой Родине, участии в различных экологических акциях, конкурсах и т.д. Немаловажную роль в воспитании детей играет трудовой десант, где учащиеся приобретают различные трудовые навыки.

За это время  ребята знакомились с различными охраняемыми природными зонами родных мест, растительным и животным миром. Каждое такое путешествие на природу заканчивалось обсуждением за круглым столом.

Также они учатся, как сохранять и беречь то, что их окружает: школьный сад цветники, клумбы пришкольный огород, и уважать свой и чужой труд.