Тематическая беседа по электробезопасности в пришкольных лагерях

Начались долгожданные летние каникулы, и зачастую многие дети оказываются предоставлены сами себе, не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Но даже если возможности проводить со школьниками больше времени нет, то обязанности обеспечить безопасность подрастающего поколения  это не отменяет. Взрослым необходимо подумать над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъясняющие правила поведения в различных экстремальных ситуациях.

В пришкольных лагерях ежедневно на линейке проводятся тематические беседы по безопасность детей в летний период. Сегодня обсуждали вопросы электробезопасности. Самое главное – профилактика! До ребят была доведена информация по правильному обращению с электроприборами, что необходимо обходить места с провисшими проводами и присматривать за своими младшими как дома, так и на улице.

В ходе беседы ребята задавали много вопросов, касающихся опасности электричества.