Нагрудным знаком «Лучший кадет» награждена Лебедева Виктория

Кадеты школы постоянно принимают участие во всех республиканских конкурсах и становятся победителями и призерами. Вот уже втторой год проводится республиканский смотр – конкурс «Лучший кадет». В  2016 году Лисова Алина была в числе лучших,  она   награждена нагрудным знаком «Лучший кадет». В 2017 году нагрудного знака « Юный защитник Отечества» удостоилась Григорьева Кристина. В 2018 году по итогам   республиканского смотра – конкурса  «Лучший кадет»  нагрудным знаком «Лучший кадет» награждена Лебедева Виктория, ученица 10 кадетского класса.

Нагрудный знак «Лучший кадет» и «Юный защитник Отечества» являются формами поощрения учащихся кадетских школ и кадетских классов республики за значительные успехи в учебной и социальной деятельности, проявление патриотизма, гражданственности и заинтересованного отношения к интеллектуальной, спортивной и творческой деятельности.

Конкурс проводился заочно, среди кадет 7-11 классов. Виктория  представила  в оргкомитет пакет документов в соответствии с положением данного конкурса. Всего в конкурсе приняли участие 25 кадет из общеобразовательных и кадетских школ республики. Приятная новость – Викторию оценили по достоинству! И ей скоро вручат нагрудный знака «Юный защитник Отечества». Виктория в течение долгих лет добивалась результатов как в  спорте, творческих конкурсах, так  и в учебе.

Лебедева Вика  является неоднократным победителем и призером не только муниципальных, но и республиканских этапов   спортивных соревнований по плаванию, по неполной  сборке - разборке автомата Калашникова, по стрельбе из пневматического оружия.

Также ежегодно принимала  активное участие на республиканском этапе в  военно – спортивной игре «Зарница - 2015», «Зарница- 2016» в отделении «Кадеты», в составе Юнармии защищала честь школы  в военно – спортивной игре «Орленок» в 2017 году. Не раз становилась победителем и призером на муниципальном этапе военно– спортивной игры «Зарница» и  «Орленок».

Ежегодно участвует в  «Кадетской  поверке», смотрах - конкурсах «Салют Победы», «Нам этот мир завещано беречь» и других  спортивных соревнованиях по линии кадетского класса, становится победителем  и завоевывает призовые места.