Генеральный директор ОАО «Акконд», депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.Н.Иванов встретился с одиннадцатиклассниками Янтиковской СОШ

Как известно, встречи с известными людьми способны повлиять на мышление человека, на определенный выбор, например, будущей профессии. Порой личный пример успешного человека становится для кого-то путеводной звездой.

Генеральный директор ОАО «Акконд», депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Иванов ежегодно посещает Янтиковскую школу и проводит с будущими выпускниками школы профориентационные беседы. Школьники всегда очень тепло его встречают, с интересом участвуют в разговоре, задают интересующие их вопросы.

Такая встреча с одиннадцатиклассниками состоялась и сегодня, в день семьи. Валерий Николаевич поздравил всех с этим праздником и отметил, что семья – это главная ценность в жизни. В беседе Валерий Николаевич заметил, что выбор будущей профессии – это, конечно, серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, но важнее не то, какая это будет профессия, а то, как человек сможет реализовать себя в жизни, как он будет относиться к труду. Добрым напутствием стали слава В.Н. Иванова: «Для того, чтобы добиться успеха, необходимо постоянно работать над собой и самосовершенствоваться».

В конце встречи учащийся 9 класса Михайлов М. вручил В.Н. Иванову макет комбайна «ДОН – 1500», который он выполнил для участия во всероссийской олимпиаде школьников по технологии под руководством своего учителя Е.Н. Морякова. С этим творческим проектом Михайлов М. стал победителем муниципального этапа олимпиады, участником республиканского этапа и призером республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск».