Кадеты - призеры республиканского смотра - конкурса "Салют Победы!"

И снова кадеты нашей школы стали одними из лучших!

В целях формирования у молодежи и у детей высокой социальной активности, чувства патриотизма, верности Отечеству, готовности к защите Родины в городе Шумерля прошел Республиканский смотр – конкурс кадетских («Кадетская поверка») и военно – патриотических формирований «Салют Победы», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс был проведен совместно с  Товариществом офицеров «Сыны Отечества».

Самое активное участие приняли и кадеты  Янтиковской школы. Программа Смотра была очень насыщенной: это и демонстрация строевых приемов, разборка и сборка автомата Калашникова, знание истории Русского воинства, силовые упражнения и исполнение бальных танцев.

Наши кадеты смогли показать самые лучшие результаты во всех дисциплинах.  В родную школу они приехали с тремя кубками: «Лучшая команда  по знанию стрелкового оружия», «Лучшая команда по физической подготовке», «Призер XI Республиканского смотра – конкурса  кадетских классов «Кадетская поверка», 2018»;  а также с дипломами и медалями.

Не было равных Максиму Д., Виктории Л., В. Емельянову по разборке и сборке автомата Калашникова;  Л. Захаровой, К. Григорьевой, С. Бельскому на теоретической викторине «История Великой Отечественной войны»;  Павлову Д., М. Данилову, А. Лисовой, А. Григорьевой в выполнении физических упражнений.

По итогам смотра -  конкурса наши кадеты заняли II место.

Благодарим Алексеева М.Е. и Хвостову Е.И. за подготовку к республиканским соревнованиям.