Учителя истории продолжают проводить тематические уроки в рамках празднования Дня Победы

В 2018 году страна празднует 73 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране готовятся мероприятия, посвящённые этой дате.

4  - 5 мая с учащимися 5-10 классов Мо учителей  истории проводили Уроки мужества «Город с гордым званием Герой!» и «Наши земляки – Герои Советского Союза».

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди молодежи. Уроки мужества давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, памятным датам в истории России с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны.

Ярким примером символов воинской славы в Российской Федерации являются города-герои и города воинской славы. В годы военных испытаний защитники городов, которым присвоено звание «Город-герой» и «Город воинской славы», бесстрашно вставали на пути захватчиков. Своим мужеством и героизмом они внесли неоценимый вклад в разгром врага, в поистине исторические ратные победы нашего народа.

С особым интересом ребята слушали о героизме Брестской крепости, которая мужеством своих защитников остановила врага на целый месяц.

Много славных имён вписано золотыми буквами в летопись нашей Родины. Среди них имена воинов-победителей, участников Великой Отечественной войны, наши земляки, которые получили звание Героя Советского Союза.

Ученики кадетского класса познакомились с информационными плакатами, рассказывающими обо всех 133-х Героях Советского Союза Чувашии, в том числе и о двух героях Советского Союза Янтиковского района. Имена наших земляков Петра Харитоновича Бухтулова (из с. Можарки) и Семена Васильевича Коновалова (уроженец д. Ямбулатово) вписаны и увековечены в историю Великой Победы.

Для обучающихся было много нового и познавательного.