В школе прошел Единый урок парламентаризма

Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"" и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов государственной власти субъектов РФ, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

27 апреля  старшеклассники вместе с учителями истории Порфирьевой И.В. и Федотовой И.Г. совершили виртуальное путешествие в Совет  Федерации, познакомились с функциями и работой парламента. Успешно проверили свои знания и в онлайн-викторине (www.Единыйурок.онлайн).  Викторина включала вопросы, посвященные деятельности, принципам работы и истории Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В ходе мероприятия ребята отмечали, что уже сегодня они сами могут участвовать в демократических процессах, развивая самоуправление в школе, пробуя себя в общественных движениях.

Старшеклассники получили электронный сертификат об успешном прохождении викторины и участии в Едином уроке.