Учащиеся Янтиковской школы побывали на 2-х дневной экскурсии в Сызранском филиале ВУНЦ ВВС ВВА имени профессора Жуковского и Гагарина

26-27 апреля учащиеся Чувашской Республики на двух комфортабельных автобусах отправились в город Сызрань, чтобы посетить Высшее военное авиационное училище летчиков имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. В составе групп училище посетили и пятеро учащихся 10-го кадетского класса Янтиковской СОШ. Руководителем с ними поехал преподаватель ОБЖ Алексеев М.Е.

Поездка была организована в целях пропаганды профессии военного летчика Чувашской республиканской организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны".

Обучающиеся посетили учебные корпуса, вертолетные тренажеры, побывали в музее училища и на ночных полетах. Переночевали школьники в казарме, на своей «шкуре» ощутив бытовые условия курсантов. Ребята встретились с курсантами-земляками, узнали о правилах поступления в училище.

Эти два дня надолго останутся в памяти ребят, они лишь усилили их желание продолжить обучение в военных учебных заведениях.

Обучающиеся благодарят всех организаторов поездки, особую благодарность выражают руководству Чувашская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны".