Проведены беседы по профилактике дорожно - транспортного травматизма среди обучающихся

Так быстро прошли осень и зима. Наступила весна, приближаются долгожданные летние каникулы. Скоро на наших улицах появятся велосипедисты. Велосипед как средство передвижения становится все более востребованным. Это быстрый и экологичный вид транспорта, который позволяет поддерживать здоровую физическую форму. По той причине, что велосипедисты становятся непосредственными участниками дорожного движения, им необходимо знать законом, установленные в 2018 году правила дорожного движения для велосипедистов. В  целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма  в школе на совещании при директоре были обсуждены вопросы по безопасности дорожного движения, прошли профилактические беседы и викторины  по правилам дорожной безопасности среди обучающихся школы, оформлен информационный стенд «Знай и соблюдай ПДД».

Главной целью профилактических бесед стало предупреждение ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Детям объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты. Кроме того ребятам рассказали о необходимости использования защитной экипировки для велосипедистов, и для чего им необходимы светоотражающие элементы в темное время суток.  Ученикам в ноябре 2017 года были розданы памятки «Дорожные знаки, которые необходимо знать велосипедисту», которыми пользуются и сегодня.

Надеемся, что проведенная работа даст положительный результат!