Состоялось чествование участников районных конкурсов профессионального мастерства педагогов

Профессия педагога заслуживает наибольшего уважения. Словно доктор, предотвращающий разрушение организма, педагог препятствует разрушению индивидуальности, интеллекта и внутреннего мира ребенка. С древней Руси и до наших дней преподаватели в начальных классах, классные руководители и учителя-предметники пронесли за собой стойкий собирательный образ педагога: одновременно строгого и терпеливого, умного и толерантного, опытного в своем предмете и объективного в отношении к детям, с чувством юмора, умением заинтересовать и найти индивидуальный подход к каждому ученику. Истинный педагог всегда ответственный, тактичный, отзывчивый, внимательный, терпеливый, грамотный, эрудированный, уравновешенный.

16 апреля в актовом зале Янтиковской детской школы искусств состоялось чествование участников трех районных конкурсов профессионального мастерства педагогов: «Самый классный классный», «Воспитатель года» и «Учитель года». На торжественном мероприятии приняли участие: глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, начальник отдела образования Олег Ломоносов, председатель районной организации профсоюза работников образования Ирина Семенова.

В своем выступлении они отметили значимость профессиональных конкурсов для педагогов, что только уверенный в себе, идущий в ногу со временем  педагог готов  показать свои умения не только на уровне района, но и на республике. И результаты ежегодно доказывают, что в образовательных организациях Янтиковского района работают именно профессионалы своего дела.

В торжественной обстановке еще раз названы имена победителей и призеров Конкурсов.

Победителем конкурса «Учитель года – 2018»  стала Борисова Елена Петровна, учитель русского языка и литературы Янтиковской средней школы. Ей предстоит состязаться на звание лучшего педагога на республиканском этапе конкурса, показав свой профессионализм, творчество и эрудицию. Пожелаем удачи!