В день космонавтики в Янтиковской школе прошли уроки из космоса.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

В этот день в Янтиковской школе уроки физики прошли необычно. Каждый класс, пришедший в этот день в кабинет физики, смотрел видеофрагмент «Уроки из космоса». Ребята вспоминали законы, благодаря которым ракеты выводят космические корабли на орбиту, знакомились с жизнью космонавтов на орбитальной станции. Школьники с большим  интересом наблюдали за экспериментами, которые проводили космонавты внутри корабля. Уроки в этот день пролетели очень быстро, и все учащиеся пришли к выводу, что без знания законов физики ракета в космос не полетит. Законы физики – едины для всей Вселенной: везде, куда может распространиться свет или звук, царит физика. Весь бескрайний космос – это тоже физика.