Определены лучшие работы акции – конкурса «Скворечник своими руками»

Изготовлением скворечников человечество занимается сотни лет. Исторически основным материалом являлись дерево и глина, но в этом деле всегда есть место творческому подходу. Мир меняется, но конструкция домика для птиц, по сути, остается прежней. Независимо от того, делаете вы скворечник из коробки сока или из дерева ручной работы, форма и функции одинаковы. Главное, чтобы домик был надежным укрытием для гнезда от непогоды и хищников.

Третий год подряд в нашей школе проходит акция – конкурс «Скворечник своими руками», который проводится совместно со школой и Канашским лесничествами. Все скворечники отличаются оригинальностью, удобством и комфортабельны  для пернатых жильцов.

По итогам школьного этапа акции – конкурса жюри определила лучшие работы по 2 - м категория: победитель и призер. А их – 9 победителей и 36 призера!

А сегодня скворечники нашли свое постоянное место. Вместе с учителем технологии Моряковым Е.Н. учащиеся 7Б класса вместе развесили скворечники на территории казенного учреждения  «Канашского лесничества» (Янтиковского участкого  лесничества).