Янтиковские школьники побывали на экскурсии на кондитерской фабрике «Акконд»

Для многих любителей сладкого попасть на экскурсию на кондитерскую фабрику — это значит исполнить детскую мечту, увидеть своими глазами производство, где рождаются любимые конфеты. Такую мечту помогает осуществить известная не только на всю страну, но и за рубежом кондитерская фабрика «АККОНД».

Гостями на чебоксарском предприятии вчера были ученики химико-биологических групп 10 и 11 классов МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района. Сопровождали ребят учителя Янтиковской школы Гаврилова Н.И. и Михайлова А.П.

У входа в ОАО «Акконд» старшеклассников встретили, выдали халаты, шапочки и провели в бисквитно-вафельный цех. В цеху все автоматизированно, школьники посмотрели на работу новейшей производственной линии конфетно-шоколадного цеха. Там царили чистота и дружелюбная атмосфера коллектива. Неудивительно, что предприятие считается одним из самых экономически успешных кондитерских фабрик в России.

Генеральный директор ОАО «Акконд», депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Иванов пригласил всех на чаепитие, где за круглым столом рассказал ребятам историю создания и развития фабрики. Школьники узнали, что в настоящее время фабрика производит и реализует более ста тонн кондитерских изделий в сутки, что ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 300 наименований и каждый год фабрика радует покупателей своими новинками, что постоянное обновление производства позволило предприятию стать вровень с ведущими российскими предприятиями пищевой промышленности, что по финансово-экономическим показателям чебоксарская фабрика вошла в число 60 самых стабильных и динамично развивающихся предприятий промышленности России.

Дети, посетившие фабрику, унесли с собой не только приятные воспоминания и знания, но и сладкие подарки от кондитерской фабрики «АККОНД», отмечая, что чебоксарские конфеты—это лучший гостинец для родных и близких.