И снова 2А класс на школьном биатлоне

Все большую роль в современном мире на воспитание подрастающего поколения оказывает игра в биатлон. Среди зимних видов спорта на первом месте биатлон. Отражается это и на физическом воспитании детей.

Биатлон – поистине интереснейший вид соревнований. Он объединил два совершенно разных вида спорта. С одной стороны – лыжные гонки, требующие от спортсмена огромной работоспособности, общей и специальной выносливости. А с другой стороны – стрельба, где нужно невыразимое хладнокровие, предельная мышечная и координационная устойчивость, выдержка.

Второй год подряд 2А класс под руководством классного руководителя Шакровой В.Г. активно участвовали в биатлоне. Помогли провести спортивную игру кадеты-волонтеры. Они подробно рассказали об  истории появления биатлона, об олимпийских чемпионах и российских призерах по биатлону. В ходе соревнования мальчики - второклассники  смогли почувствовать себя в роли настоящих биатлонистов. Наилучшие результаты показали Сидров Д., Садовин Д. и Иванов В..