Девятиклассники знакомятся с образовательными учреждениями Чувашской Республики

Чтобы сделать правильный выбор, надо владеть информацией. Для того, чтобы обучающиеся смогли выбрать свою будущую профессию, с ними в школе ведется постоянная профориентационная работа. В результате такой работы будущие выпускники получают полную информацию о том, где можно получить будущую профессию, имеют возможность проанализировать информацию и сделать осознанный выбор.

Представители разных учреждений высшего и среднего профессионального образования также частые гости в школе. Они проводят презентации своих учреждений, ведут беседы с детьми, оставляют детям буклеты для изучения.

Сегодня в Янтиковской СОШ побывали представители Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет». Они презентовали свое образовательное учреждение, рассказали девятиклассникам о программах СПО, направлениях и специальностях. Школьники узнали, что в 2018-2019 учебном году они могут обучаться по очной форме на бюджетных местах по следующим специальностям: «Землеустройство», «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Пожарная безопасность». Ребята слушали с интересом, внимательно изучали информационные листы и задавали возникающие у них вопросы.