В школе прошел вечер вальса, посвященный Году добровольца

Вместе с 2018-годом в Россию полноправно пришел Год добровольца, который официально принял эстафету у Года экологии. В школе прошел вечер вальса «В ритме вальса -2018» среди танцевальных коллективов 6- 11 классов и посвятили его Году добровольца.  И по традиции прошлых лет, все вновь пришли на встречу с ярким миром танца. Потому что танец – это прекрасное лекарство, дающее всем людям вдохновение, радость и душевное тепло. В истории человечества даже в самые трудные  дни находили минуты для отдыха, где шутили, пели и прекрасно кружились в ритме вальса.

И как знать, может быть, именно в этом разгадка долголетия вальса, такой неувядаемой любви к нему у всех без исключения возрастов. И наши ребята, продолжая традиции дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, занимаются бальными танцами.

Под звуки волшебного вальса четырнадцать танцевальных коллективов были приглашены в зал, где  их встречали бурными аплодисментами одноклассники, их родители и гости.

Открыла бал директор школы Кириллова В.М., поприветствовала всех конкурсантов, поздравила всех присутствующих с наступающим праздником весны 8 марта и пожелала  больших успехов в конкурсе.

Право начать бальную программу, было предложено учащимся кадетского класса Лисовой Алине  и Чернову Александру, как участникам республиканского  конкурса бального танца среди кадетов Чувашии.

И вот настал ответственный момент. Танцевальные коллективы представляли себя в Гранд - марше. Это тоже входило в условия конкурса. Все увидели настоящий  парад красивых  и грациозных молодых людей! И возглавляли  их классные руководители.

Первыми закружились в ритме вальса выпускники, затем шестиклассники, семиклассники, восьмиклассники, девятиклассников, и завершили конкурсную программу  десятиклассников.

Главными критериями отбора участников было то, как танцевальные коллективы умеют выполнять технику вальса, синхронность и слаженность элементов танца, выполнять правосторонний и левосторонний поворот. Также оценивался костюм. А как постарались родители при выборе бального наряда!

Пришло время подвести итоги конкурса. Жюри было трудно оценивать, все коллективы предоставили на конкурс интересные бальные композиции и отработанные танцы. Конкурс, есть Конкурс. Итак, итоги! И вот звуки  фанфар и началось награждение! По итогам конкурса победителями стали танцевальные 6А (классный руководитель  Федотова И.Г.), 6Б (классный руководитель Николаева И.Н.),  7А (классный руководитель Терентьева Л.М.), 8Б (классный руководитель Павлов Е.Г.),  9В (классный руководитель Николаева Э.В.), 10Б (классный руководитель Иванова З.А..), 10К (классный руководитель Хвостова Е.И..) и 11А (классный руководитель Ильина О.П.), а призовые места  жюри присудило танцевальным коллективам 7В, 7Б, 8В, 9А, 9Б и 11Б классам.

Победители школьного конкурса «В ритме вальса» примут участие на районном вечере вальса.

Огромную благодарность надо выразить всем классным руководителям, которые смогли подготовить ребят к конкурсу. Большую помощь в разработке танца оказали хореографы Никонова Г.Н. и Королева Н.В.

Вальс – бессмертен! Подобно сказочному Фениксу, он возрождается вновь и вновь, всегда прекрасный и юный, как сама жизнь. Именно он объединяет в себе хореографию, литературу, историю и музыку. Как же он прекрасен – этот вальс?!