Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

27 февраля в школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».  Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-10 классов. Победителями школьного этапа стали:

1 место – Ахметова Е., 10К класс (отрывок из романа Ч.Айтматова «Плаха»);

1 место – Борисова А., 7А класс (отрывок из рассказа И.Пивоваровой «Селиверстов не парень, а золото»);

2 место – Петрова Н., 10Б класс (отрывок из произведения Т.Седых «Монолог слепой девушки»);

2 место – Сормова К., 8Б класс (отрывок из произведения Ю.Яковлева «Девочка с Васильевского острова»);

3 место – Иванова Е., 8Б класс (отрывок из рассказа Л.Куликовой «Свиделись»).

Всем участникам школьного этапа конкурса будут вручены дипломы, победители примут участие в районном этапе конкурса.