Познавательный урок «Мир избирательного права»

16 февраля в рамках проведения Дня молодого избирателя в 7А классе проведен познавательный урок «Мир избирательного права».

Участникам мероприятия было предложено в игровой форме совершить путешествие по стране Избирландия. Во время путешествия учитель истории И.В.Порфирьева рассказала будущим избирателям, с какого возраста можно участвовать в выборах, как называется документ, выданный для голосования, что необходимо иметь при себе для получения избирательного бюллетеня, сколько по времени длятся выборы, когда прекращается предвыборная агитация. Ученики знакомились с основами избирательного права от древности до наших дней, разгадывали викторины, кроссворды, головоломки.

В викторине, проведенной по итогам полученной информации, приняли живое участие все присутствующие. Вопросы были оригинально подобраны, что дало возможность слушателям внимательно и серьёзно отнестись к обсуждаемой теме.

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Путешествие в страну Избирландию».