Итоги конкурса рисунков «Выборы глазами детей»

В рамках реализации Программы мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, школьная участковая избирательная комиссия подвела итоги конкурса рисунков «Выборы глазами детей» среди учащихся 7-10 классов.

Цель конкурса – реализация творческого потенциала детей, привлечение внимания молодежи к вопросам избирательного права, повышения уровня общей правовой культуры будущих избирателей.

Участники конкурса отнеслись к заданию очень добросовестно. В своих работах, школьники – будущие избиратели, отразили свое видение выборов, раскрыли тему патриотизма, любви к Родине и будущего России. Ребятами были нарисованы не только картины непосредственного голосования, но и отражены моменты, за что они или их родители стали бы голосовать.

Подводя итоги конкурса, члены жюри проанализировали все рисунки и сделали вывод, что будущие избиратели знают, что такое голосование и оценивают важность участия родителей в выборах.

Победителями конкурса стали:

А.Борисова (7А класс), А.Петрова (7Б класс), Ю.Хайдукова (7А класс);

Т.Голяченко (10Б класс), А.Григорьева (10К класс), В.Лебедева (10К класс).

Мы благодарим всех участников прошедшего конкурса и надеемся, что он будет способствовать не только развитию творческих способностей его участников, но и формированию их гражданской позиции.

Награждение победителей памятными дипломами и призами состоится в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.