Среди старшеклассников прошла викторина «Я – будущий избиратель»

В целях повышения политической и правовой культуры старшеклассников, их гражданской активности, ответственности и правосознания, повышения интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса в Янтиковской средней школе проходят мероприятия с участием будущих избирателей.

12 февраля учителем истории и обществознания И.Порфирьевой была подготовлена и проведена правовая викторина «Я – будущий избиратель», в ходе которой старшеклассники смогли закрепить свои познания в области избирательного права и избирательного процесса в России. Ребята не только показали прекрасные знания по праву, но и узнали много нового и интересного.

Призерами викторины стали Л.Захарова (10К класс), Д.Журавлев и  С.Горбунов (11Б класс), а победителем был признан К.Грабовенко (10Б класс).

Награждение победителей памятными дипломами и призами состоится  в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.