Проведен классный час «Лучик солнца – доброта»

С целью воспитать у учащихся доброту и милосердие, доброжелательность, уважение друг- другу и окружающим, стремление совершать добрые дела классным руководителем 3А класса Ильиной Л.В. проведен классный час по теме «Лучик солнца – доброта». Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Сказанное слово, словно семя, падает в сердце человека. А от доброго семени вырастет и добрый плод. От добрых слов мы чувствуем, как в сердце нашем растет тепло и благодарность, любовь и надежда, милосердие и сострадание. И замечательно, когда человек подкрепляет добрые слова добрыми делами.

Работа проводилась в активной форме в несколько этапов: составляли «Цветок Доброты», «Дерево Добрых слов», «Лучик солнца – доброта». Проводилась индивидуальная, работа, работа в парах, в группах. Изучали и анализировали пословицы о доброте, активизировали  умственную активность через игру.

На заключительном этапе был подведён итог, в ходе которого дети и учитель получили обратную связь, обучаясь навыкам анализа:- Что такое доброта истинная и ложная. На классном часе возникли ситуации общения, которые позволили каждому высказать своё мнение.