Учащиеся 6Б класса встретились с членом Президиума совета ветеранов Янтиковского района и руководителем секции «Патриотическое воспитание молодежи»

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них. Дети узнают о войне на уроках истории, классных часах, уроках Мужества.

В рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 6Б классе (классный руководитель Николаева И.Н.) прошла встреча с ветераном педагогического труда Терентьевой Валентиной Кирилловной.

Валентина Кирилловна является членом Президиума совета ветеранов Янтиковского района и руководителем секции «Патриотическое воспитание молодежи».

Во время Великой Отечественной войны Валентина Кирилловна была еще маленькой, она рассказала ребятам об ужасах того времени глазами ребенка. Гостья поделилась с воспоминаниями ее матери, участницы строительства противотанковых рвов в Янтиковском районе, рассказала о том, как наш народ шел к победе, о патриотизме и героизме советского народа, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

После окончания встречи дети долго не хотели отпускать гостью. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом. А встречи такие необходимы нам, живущим в мирное время, в новом тысячелетии, поскольку мы понимаем, что связь поколений не прервется никогда.