Ученица Янтиковской СОШ стала призером республиканской олимпиады по экологии

Михайлова А.П., учитель биологии высшей категории, ежегодно готовит учащихся к олимпиадам по биологии и экологии. Хотя такого предмета, как экология, в учебном плане школы нет, однако ее ученики ежегодно показывают высокие результаты на муниципальном, региональном и даже заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по экологии.

В текущем учебном году на республиканской олимпиаде по экологии, которая прошла 7-8 февраля, приняли участие трое учащихся Янтиковской школы. Участники республиканского этапа соревновались в течение двух дней. Им необходимо было проявить себя в теоретическом туре, представить и защитить проектную работу.

В число призеров вошла ученица 11 класса Е. Гурьева. Призером республиканского этапа олимпиады по экологии она становится уже третий год. Уже дважды она становилась призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Также она обладатель премии Президента Российской Федерации.

Поздравляем ее и руководителя с новым достижением и желаем дальнейших побед!

Справочно. За истекшие 10 учебных лет обучающиеся Янтиковской СОШ завоевали 1016 призовых мест на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, 64 – на региональном и 7 – на заключительном. На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2007-2008 уч. году – призовое место по праву, в 2010-2011 – призовое место по экологии, в 2011-2012 – призовое место по экологии, в 2013-2014 – победа по экологии и призовое место по технологии, в 2015-2016 – призовое место по экологии, в 2016-2017 – призовое место по экологии.