Янтиковские школьники приняли участие в первом уроке цикла Всероссийских открытых уроков на интернет-портале «ПроеКТОриЯ»

В продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом России В.В. Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 миллионов просмотров, Минобрнауки России и интернет-портал «ПроеКТОриЯ» запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?

За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придется конкурировать?

Какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги?

Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Об этом и многом другом школьникам расскажут ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

Открытые уроки проводятся в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

Сегодня, 8 февраля 2018 года, прошел первый урок цикла Всероссийских открытых уроков и посвящен он был теме «Что ты знаешь о еде?». В качестве спикеров были приглашены представители компаний "Русагро", "Долина овощей", преподаватели Мичуринского государственного аграрного университета. Модератором уроков стал знаменитый промышленный дизайнер, "специалист по будущему" Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности "Кинетика" на базе Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС" и велась трансляция первого цикла открытых уроков.

В этом уроке приняли участие учащиеся 10Б класса Янтиковской СОШ. Ребята узнали для себя много нового. Они нашли открытый урок очень интересным и познавательным, признались, что увидели профессии агропромышленного комплекса совсем в новом свете. Полученная информация заставила вновь задуматься над одним из важнейших выборов в их жизни – выбором профессии.

Цикл Всероссийских открытых уроков будет продолжен.

Темы ближайших занятий:

— "Дом, в котором хочется жить" (архитектура, строительство, урбанистика) – 15 февраля;

— "Нереальная реальность" (цифровая экономика) – 1 марта;

— "Спасти жизнь человека" (здравоохранение) – 15 марта.

Приглашаем на ближайшие уроки всех старшеклассников. Прямая трансляция доступна для всех пользователей на портале "ПроеКТОриЯ", а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест.