Ученица 6А класса побывала в МДЦ "Артек"

В международном детском лагере «Артек» (лагере «Лазурный») довелось отдохнуть и набраться сил учащейся 6 класса МБОУ «Янтиковская СОШ» Ивановой С.  Благодаря своим личным творческим достижениям и отличной учебе, она была награждена поездкой в лагерь в самое прекрасное, сказочное время -  на период празднования Нового года. 15 - я смена, проходившая в период с 29-30 декабря 2017 по 19 января 2018 года, так и называлась - «С Новым годом, Артек!». Море положительной энергии и прекрасных ощущений получила наша ученица.

Здесь все овеяно романтикой и мечтами: начиная с названий лагерей  и заканчивая артековскими речевками и песнями. Как попасть в «Артек»? Это  получить путевку за особые заслуги. Ребенок с родителями должен зайти на сайт лагеря  и заполнить анкету, в которой указать свои достижения.

Образовательную программу смены содержательно дополнили программы партнёров: "Волшебная туфелька" (БФ Илзе Лиепа "Культура - детям"), Детская парусная школа Артека (ООО «Федерация парусного спорта»), «Детский медиахолдинг «Артек» (ООДО «Лига юных журналистов»), Детский игровой центр «Почта Артека» (ФГУП «Почта России»), «Школа безопасности» (Главное управление МЧС России по Республике Крым), SNAG-гольф в Артеке («Федерация детского гольфа»), Школа юных журналистов МИА («МИА «Россия сегодня»).

Иванова С. побывала в городе - герое Севастополе, насладилась красотой Аю-Дага (Медведь-гора) и встретила прекрасный рассвет, приняла участие в выборе понравившихся работ на Турнире Художников, в рамках которого создавались иллюстрации для книги Артека, мастер-классах «В мастерского Деда Мороза». Совместно с «Почтой России» приняла участие в новогодней акции «Рождественский сюрприз», конкурсе театральных постановок «Новогодняя сказка «Артека» и многих других увлекательных мероприятиях, где показала свое мастерство игры на фортепиано. А самое главное – нашла новых друзей.