Победители и участники II районного слета ЮНАРМИИ

31 января 2018 года на базе МБОУ «Янтиковская СОШ» прошел II слет местного отделения Всероссийского детского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района Чувашской Республики имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова.

Местное отделение движения ЮнАрмии создано в Янтиковском районе учредительным собранием 20 января 2017 года. А 31 января 2017 года на базе МБОУ «Янтиковская СОШ» прошёл I Слет местного отделения, на который собрались первые из первых, лучшие из лучших – 203 юнармейца – обучающиеся всех общеобразовательных учреждений района.

В торжественной церемонии заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Анатольевич Ломоносов поздравил юнармейцев и пожелал  им успехов в учении, хороших результатов и верности выбранной дороги, быть смелыми, мужественными и достойными подвигов своих дедов и отцов.

Начальник штаба местного отделения ЮнАрмии Алексеев М.Е. ознакомил с положением спортивных мероприятий и судейской коллегией.

Затем отряды юнармейцев приступили к состязаниям по 5-ти видам спорта: разборка и сборка автомата Калашникова, отжимание, подтягивание, снаряжение и разряжение магазина с 30-ю патронами и надевание ОЗКа.

По итогам соревнований юнармейцы в старшей  группе  нашей школы вошли в число победителей, но младшие немного подкачали. Надеемся, что младшие члены ЮНАРМИИ исправят свои недочеты ежедневными тренировками.

После закрытия Слета была организована фотосессия.