Студенческие годы, несомненно, являются одними из самых ярких и насыщенных событиями время

25 января – особый день в календаре всех студентов. Именно на эту дату приходится День российского студенчества - главный праздник всех, кто имеет в своём кармане зачётную книжку.

Начало истории этого праздника в 1755 году положил указ императрицы Елизаветы «Об учреждении Московского университета». Необходимо отметить величайшую роль, которую сыграли в этом решении Михаил Васильевич Ломоносов и генерал-адъютант Иван Иванович Шувалов, который в то время был фаворитом Елизаветы.
Известность праздник получил благодаря Николаю I, который велел широко отмечать дату появления в стране первого высшего учебного заведения. Неразрывно этот день связан и с именем святой мученицы Татьяны, которую  еще с XVIII века считают покровительницей всех студентов.
        К данному празднику в школе уже проведены  мероприятия: классные часы, творческие конкурсы, выставки и встречи со студентами – выпускниками школы.