Будущие выпускники познакомились с творческими профессиями

К выбору профессии нужно отнестись очень серьезно: выбранная профессии должна быть по душе. А чтобы сделать правильный выбор, надо владеть информацией. Для того, чтобы обучающиеся могли сделать правильный выбор своей будущей профессии, с ними в школе ведется постоянная профориентационная работа. Представители разных учреждений высшего и среднего профессионального образования также частые гости в школе. Они проводят презентации своих учреждений, ведут беседы с детьми, оставляют школьникам буклеты для изучения.

22 января 2018 г. в Янтиковской школе в гостях побывали представители Чувашского государственного института культуры и искусства.

На встрече с учащимися старших классов гости рассказали о специальностях и направлениях, по которым ведется подготовка в вузе, о правилах приема — 2018, о предметах ЕГЭ (русский язык, литература, обществознание), результаты которых необходимы для поступления, творческих и профессиональных испытаниях, познакомили будущих абитуриентов со студенческой жизнью, преподавателями и выпускниками института.

В продолжение встречи студентами были исполнены прекрасные танцевальные номера и вокальные композиции.

Ребятам очень понравились выступления студентов, они активно задавали интересующие их вопросы.