Дан старт месячнику оборонно- массовой и спортивной работы

Сегодня состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном открытии приняли участие весь педагогический и 29 ученических коллективов. Месячник оборонно - массовой и спортивной работы пройдет до 23 февраля. В период с 23 января по 23 февраля  включены плановые мероприятия по укреплению среди учащихся военных и военно-патриотических знаний,  личные и командные спортивные соревнования, чествование ветеранов войны и тружеников тыла,  творческие конкурсы, проведение уроков мужества, уход и возложение венков, гирлянд к памятникам и обелискам  на территории села и района, лыжные походы по памятным местам района, конференция отцов «Служим Отечеству». Впереди – добрые встречи, увлекательные рассказы, спортивные состязания, которые, прежде всего, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В ходе торжественной линейки исполнялись Гимны Российской Федерации, Чувашской Республики, кадетов России и творческие музыкальные номера учащихся. По традиции возложение гирлянд к памятным местам села Янтиково было предоставлено учащимся 8-ых классов.

Этим традиционным мероприятием мы чтим память героев Великой Отечественной войны, демонстрируем мощь и силу нашей Родины и готовность встать на ее защиту в любую минуту.

Старт ходу месячника дан! И это еще время, где можно себя проявить, свою команду, увидеть друг друга в сложных ситуациях.