К Году добровольцев и Году Ивана Яковлева оформлены стенды

2018 год в России объявлен Годом добровольцев (волонтеров), а в Чувашии Годом Ивана Яковлева.

С целью ознакомления с интересными фактами, привлечения внимания к материалам и повышения кругозора обучающихся, в фойе 2 этажа оформили информационный стенд, в котором размещены тематические материалы.

Для организации помощи формирования активной гражданской позиции детей, положительного отношения к волонтерской деятельности рассказывает рубрика «Кто такие волонтеры?». Здесь все желающие могут ознакомиться с тем, что такое  добровольчество и кто такие добровольцы, цели и задачи года, история возникновения добровольческих организаций.

В 2018 году чувашский народ будет отмечать 170 лет со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. В этнографическом уголке «Эхо старины» обновлены стенды по  Духовному завещанию чувашскому народу.