Победители и призеры республиканского конкурса кинематографов "Моя семья"

2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. Как подчеркивает Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Мероприятия, которые будут проведены в рамках Года Матери и Отца, будут направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи».

В рамках этого года в Янтиковской школе проводилось много важных мероприятий, направленных на поддержку семей, пропагандирующих и популяризирующих семейные ценности и традиции. А также принимали активное участие в различных конкурсах и фестивалях.  В завершении Года Матери и Отца БУ ЧР ДПО «Чувашский институт образования» Министерства образования Чувашской Республики объявил интересный конкурс среди юных кинематографов «Моя семья». На конкурс необходимо было представить видеофильм о своей семье, ее традициях и обычаях. За 7 минут снятого фильма надо было подтвердить номинацию конкурса.

И уже 28 декабря были подведены итоги конкурса. Работы учащихся нашей школы были оценены по достоинству. В номинации «Я и моя семья» среди учащихся 5-11 классов 1-е место присудили  учащейся 7А класса Борисовой А. (руководитель Борисова Е.П., учитель русского языка и литературы), а работа  учащейся 11А класса Николаевой А. стала призовой          в номинации «История моей семьи – моя история» (руководитель Николаева Э.В., учитель русского языка и литературы).