Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В декабре-январе текущего учебного года ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проводит региональный этап всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится с целью воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию России.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте от 12 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.

Участники Конкурса делятся на 2 возрастные группы:

- 12–13 лет: номинация «Живой символ малой родины»;

- 14–18 лет: номинация «Гуманитарно-экологические исследования»;

номинация «Традиционная культура»;

номинация «Эколого-краеведческие путеводители»;

номинация «Публицистика в защиту природы и культуры».

От одного автора может быть принято не более одной работы.

Работы победителей каждой номинации будут отправлены на всероссийский (заочный) этап конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» в Москву.

Конкурсные работы, цветные фотографии участников и согласия родителей на обработку персональных данных принимаются до 15 января 2018 года (включительно) по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д.13, ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, каб. № 8.

<<< Положение о региональном этапе всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» >>>

Первоисточник: ГАУ ЧР "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии