Учащиеся 2Б класса активно участвуют в подкормке зимующих птиц

Зима - особенно трудный период в жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях.

В это время они особенно нуждаются в нашей заботе – подкормке. И помочь им должен каждый, ведь из 10 синиц до весны доживает только 1-2, а остальные гибнут от голода.  Наступившее похолодание застаёт врасплох не только людей, но и птиц. Занятые своими делами, в повседневной суете, мы нередко забываем о своих пернатых друзьях, бескорыстно помогавших нам бороться с вредными сорняками и насекомыми летом. Птицы нуждаются в нашей помощи.

А много ли мы видели кормушек в нашем селе? А помни ли мы, когда последний раз кормили птиц? Только кормушка может стать настоящим спасением для птиц. В течение 1-ой четверти учащиеся 2Б класса под руководством классного руководителя Ильиной Л.Г. создавали мини - проекты по изготовлению кормушек и зимующим птицам. Данные проекты защищали не только перед одноклассниками, но и их родителями.

После защиты дети вместе с родителями стали мастерить кормушки для птиц. А по первым морозам они их вывесили  перед своими домами, на территории детского парка и спорткомплекса. Все кормушки ежедневно наполняются кормом, и ведется наблюдение за птицами.